Pastor

ANDREAS ULLNER
Pastor

T: 06131 – 6278761
M: 0177 – 2917143
andreas.ullner@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Leitungsaufgaben
  • Lehre
  • Gottesdienste und Predigten
  • Farsi-sprechende Teilgemeinde
  • Kasualien (Trauungen, Beerdigungen, Kindersegnungen etc.)
  • Übergemeindliche Kooperationen

Gemeindeleitung

Die Gemeindeleitung der Kreuzkirche seit dem 10.04.2016:
Susanne Falk (Gemeindeleiterin), Rebecca Borchert, Monika Herr, Susanne Pandikow (stellv. Gemeindeleiterin), Christian Brouwer, Andreas Ullner (Pastor)

SUSANNE FALK
Gemeindeleiterin

T: 06131 – 8845658
M: 0171 – 8306862
susanne.falk@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Junge Gemeinde (Kinderferienwoche, Schatzinsel, Teenkreis etc.)
  • Übergemeindliche Kooperationen
  • Arbeitgeberaufgaben
  • Finanzen

SUSANNE PANDIKOW

susanne.pandikow@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Seelsorge
  • Gebetsdienste

REBECCA BORCHERT

rebecca.borchert@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Mission
  • Hauskreise

MONIKA HERR

monika.herr@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Frauenstunde
  • Rumänische Gruppe
  • Diakonie
  • Küche & Café
  • Übergemeindliche Kooperationen

CHRISTIAN BROUWER

christian.brouwer@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Kommunikation
  • Haus & Hof


Karlsbader Straße 7
55122 Mainz
info@kreuzkirche-mainz.de

Folgen Sie uns:

Oder rufen Sie uns an:

+49(0)6131–6278761