Pastor

ANDREAS ULLNER
Pastor

T: 06131 – 6278761
M: 0177 – 2917143
andreas.ullner@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Gottesdienst
  • Taufe, Trauungen, Kindersegnung etc.
  • Gottesdienste und Predigten
  • Übergemeindliche Kooperationen

Gemeindeleitung

Die Gemeindeleitung der Kreuzkirche seit dem 10.06.2018:
Karin Kleister (Gemeindeleiterin), Yoshiko Romppel (stellv. Gemeindeleiterin), Rebecca Borchert,
Johannes Karzelek, Amir Paryari, Peter Germeroth, Andreas Ullner (Pastor)

KARIN KLEISTER
Gemeindeleiterin

karin.kleister@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Verwaltung

YOSHIKO ROMPPEL

yoshiko.romppel@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Seelsorge
  • Spiritualität
  • Diakonie
  • Musik

REBECCA BORCHERT

rebecca.borchert@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Hauskreise
  • Außenmission

JOHANNES KARZELEK

johannes.karzelek@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Evangelisation
  • Haus & Hof

AMIR PARYARI

amir.paryari@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählter Aufgabenbereich:

  • Farsi-sprechende Teilgemeinde

PETER GERMEROTH

peter.germeroth@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Junge Gemeinde
  • Presse/Kommunikation


Karlsbader Straße 7
55122 Mainz
info@kreuzkirche-mainz.de

Folgen Sie uns:

Oder rufen Sie uns an:

+49(0)6131–6278761