Gemeindeleitung


Pastoren

TAMARA SCHENK
Pastorin für Junge Gemeinde

M: 0157 – 79293658
tamara.schenk@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Junge Gemeinde (z.B. Gemeindebibelunterricht, Jugend)
  • Gottesdienste und Predigten
  • Taufe, Trauungen, Kindersegnung
  • Seelsorge
  • Ansprechpartnerin für „Helfende Hände - Kinderbetreuung wenn’s eng wird“ vom Stadtteiltreff Gonsenheim

AMIR PARYARI
Pastor für Migrant*innen

M: 0176 – 56913838
amir.paryari@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählter Aufgabenbereich:

  • Pastor für Migrant*innen
  • Referent für deutsch-persische-Gemeindeentwicklung (Baptisten / dpg)
  • Direktor des Noor Bibel College (Global University Network – Office Germany)
  • Seelsorge für Migrant*innen und Flüchtlingshilfe

Gemeindeleitung

Die Gemeindeleitung der Kreuzkirche seit dem 01.12.2018:
Karin Kleister (Gemeindeleiterin), Yoshiko Romppel (stellv. Gemeindeleiterin), Rebecca Borchert,
Amir Paryari, Peter Germeroth, Tamara Schenk (Pastorin für Junge Gemeinde).

KARIN KLEISTER
Gemeindeleiterin

karin.kleister@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Finanzen
  • Verwaltung

YOSHIKO ROMPPEL

yoshiko.romppel@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Seelsorge
  • Spiritualität
  • Diakonie
  • Musik

REBECCA BORCHERT

rebecca.borchert@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Hauskreise
  • Außenmission

PETER GERMEROTH

peter.germeroth@kreuzkirche-mainz.de

Ausgewählte Aufgabenbereiche:

  • Presse / Kommunikation


Cookie Consent mit Real Cookie Banner